Подведены итоги краевого слёта юных инспекторов движения

В Красноярском крае прошел краевой слёт юных инспекторов движения, в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 9 до 17 лет из 27 муниципалитетов (Ачинска, Бородино, Дивногорска, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Норильска, Шарыпово, Абанского, Березовского, Бирилюсского, Богучанского, Енисейского, Иланского, Ирбейского, Каратузского, Курагинского, Назаровского, Новоселовского, Саянского, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Тасеевского, Тюхтетского, Уярского районов).
Слёт проводится Красноярским краевым Дворцом пионеров совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В рамках слёта прошли финалы краевых конкурсов «Безопасное колесо», «Знатоки дорожных правил» и краевого конкурса социальных видеороликов по безопасности дорожного движения «Агит-ЮИД».
В этом году краевой слет прошел в два тура:

  • первый тур «Теоретический» - с 13 по 14 октября 2021 года в онлайн формате с применением дистанционных образовательных технологий (участники слета прошли тестирования на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, устройства велосипеда и другое)
  • второй тур «Практический» - с 1 по 16 ноября 2021 года в очном формате для лучших команд первого тура слёта (без выезда команд за территорию места проживания).

Победители краевого конкурса «Безопасное колесо» в командном зачете:

  • 1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 города Лесосибирска" (г. Лесосибирск)
  • 2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Подсосенская средняя общеобразовательная школа" (Назаровский район)
  • 3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Агинская средняя общеобразовательная школа №2" (Саянский район)

Победители краевого конкурса «Знатоки дорожных правил» в командном зачете:
Средняя возрастная группа

  • 1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 города Лесосибирска" (г. Лесосибирск)
  • 2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Подсосенская средняя общеобразовательная школа" (Назаровский район)
  • 3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" города Лесосибирска (г. Лесосибирск)

Старшая возрастная группа

  • 1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Агинская средняя общеобразовательная школа № 2" (Саянский район)
  • 2 место: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 7 имени Героя Советского Союза Б.К. Чернышева" (г. Красноярск)
  • 3 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей" города Лесосибирска (г. Лесосибирск)

Победители краевого конкурса социальных видеороликов по безопасности дорожного движения «Агит-ЮИД»:
Средняя возрастная группа 

  • 1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ирбинская средняя общеобразовательная школа №6 (Курагинский район)
  • 2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №2" (г. Красноярск)
  • 3 место: Таймырское муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Дудинская средняя школа №5" (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район)

Старшая возрастная группа 

  • 1 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №167" (г. Зеленогорск)
  • 2 место: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 14" (г. Норильск)
  • 3 место: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" (г. Красноярск)