Спортсмены Красноярского края стали победителями и призерами первенства мира по тхэквондо

В Болгарии в многофункциональном спортивном комплексе «Колодрум Пловдив» завершились XXI чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 927 спортсменов из 39 стран.
Краевую спортивную школу в составе сборной команды России представляли Елена Шадская и Андрей Артюк, выступавшие в возрастной категории – юниоры
16-17 лет. Среди мужчин Андрей Артюк завоевал золотую медаль в командном зачёте. Среди призеров первенства мира обладательницей сразу двух серебряных медалей – в командном и личном зачетах – стала Елена Шадская.